empty
 
 
25.11.2022 11:48
Американский премаркет на 25 ноября: американский фондовый рынок находится в спячке после вчерашнего выходного

Мировые фондовые индексы и валюты торгуются разнонаправленно на фоне сдержанного настроения на рынках в пятницу. Казначейские бумаги выросли после возобновления торгов после Дня Благодарения в США. Европейские фондовые индексы остаются стабильными. Фьючерсные контракты на S&P 500 и Nasdaq 100 немного выросли после недавних комментариев представителей Федеральной резервной системы, которые поддержали доводы в пользу более медленных темпов повышения процентных ставок.

На этой неделе мы слышали довольно много выступлений представителей Федеральной резервной системы, которые сочли, что замедление темпов роста, вероятно, вскоре будет более целесообразным, так как сохраняя агрессивную политику на прежнем уровне можно всерьез навредить экономике, уже дающей сигналы о том, что с ней не все в порядке. Это оказывает поддержку фондовым индексам и позволяет им удержаться на текущих уровнях.

Участники рынка также ищут подсказки не только о том, как может выглядеть следующее повышение ставок, но и как далеко, по мнению политиков, им придется зайти в следующем году, чтобы добиться прогресса в борьбе с инфляцией. Как отмечают некоторые эксперты, для общественности также важно уделять больше внимания тому, как далеко ФРС пойдет со ставками, а не темпам дальнейшего повышения процентных ставок.

Акции китайских технологических компаний показали снижение, поскольку инвесторы сопоставили недавний рост с ростом числа случаев заражения Covid-19. Однако перспективы китайских рынков улучшаются, несмотря на нынешнюю вспышку вирусных заболеваний. Всему виной процесс переговоров США и Китая и снятия некоторых ограничений, которые наложены на технологический сектор.

Доходность 10-летних облигаций Японии выросла на один базисный пункт, до 0,25%, что является верхней границей целевого диапазона Центрального банка, после того как данные показали, что инфляция в Токио ускорилась и достигла самого высокого уровня за 40 лет.
Нефть падает третью неделю, а Европейский союз оценивает более высокий, чем ожидалось, потолок цен на поставки российской нефти. Опасения по поводу замедления мирового роста ставят под угрозу перспективы спроса на энергоносители. Золото показывает скромный недельный прирост.

Что касается технической картины S&P500, то вчерашний рывок вверх удался. Основной задачей перед покупателями сейчас является защита поддержки $4 000. Пока торговля будет вестись выше этого уровня, можно ожидать сохранения спроса на рисковые активы. Это создаст хорошие предпосылки для укрепления торгового инструмента и возврата под контроль $4 038. Чуть выше расположился уровень $4 064, прорыв которого укрепит надежду на дальнейшую восходящую коррекцию с выходом на сопротивление $4 091. Самой дальней целью выступит область $4 116. В случае движения вниз покупатели просто обязаны заявить о себе в районе $4 000 — психологически важная отметка. Пробой этого диапазона быстро столкнет торговый инструмент на $3 968, а также откроет возможность по обновлению поддержки $3 942.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок